Студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ стали обладателями дипломов победителей на хакатоне Фестиваля виртуальной и дополненной реальности

С 28 февраля по 3 марта в Великом Новгороде и Москве прошел первый Фестиваль технологий виртуальной и дополненной реальности, ориентированный на детей и молодежь. В рамках этого фестиваля состоялся хакатон, в котором приняли участие  студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ Омар Мохамед Махмуд и Леонид Осипов со своим проектом.

По результатам хакатона ребята  стали обладателями дипломов победителей.

На протяжении трех дней велась напряженная работа: на площадках Великого Новгорода участники собирали материал, на основе которого разрабатывали VR/AR проекты, посвященные истории Великого Новгорода.

Омар Мохамед Махмуд и Леонид Осипов являются учениками детского технопарка «Кванториум – Тамбов», они создали квест с дополненной реальностью. Участники квеста погружаются в историю, где помогают персонажу с амнезией восстановить память. Память постепенно возвращается благодаря оживающим воспоминаниям об исторических событиях, посещению архитектурных и культурных объектов. Разработчики квеста предложили различные загадки и задания, для решения которых необходимо обращение к историческим знаниям, летописи города, тщательный осмотр Новгородского кремля. Одной из отличительных особенностей проекта ребят стало обращение к историческим событиям ХХ века: одно из заданий погружает участников квеста в 1944 год, когда город был разрушен. После успешного выполнения заданий к персонажу возвращается память, что позволяет участникам квеста прийти к мысли: «Не теряйте память, без прошлого нет будущего».

«Я был потрясен и удивлен нашему результату, но, оглядываясь назад, я думаю, что мы это заслужили. Процесс работы над проектом был трудным, но мы много узнали о совместной работе. Мы планируем продолжать работу над проектом до тех пор, пока он не станет идеальным», - сказал Омар Мохамед Махмуд.

Последнее изменениеПятница, 30 Март 2018 14:19