Студенты ТГТУ – победители и призеры Всероссийской студенческой олимпиады

В конце марта в Воронежском государственном техническом университете состоялся второй тур Всероссийской студенческой олимпиады. В ней приняли участие студенты 3-4 курсов Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета.

Для того, чтобы стать участниками второго тура Олимпиады, студенты должны были пройти первый – вузовский. По результатам этого тура руководство Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ выбрало пять лучших студентов для дальнейшего участия во Всероссийской студенческой олимпиаде. Во втором туре Тамбовский государственный технический университет представили Роман Дранников, Дмитрий Яковлев, Артем Селезнев,Дарья Комоваи Азауи Дубла Бальтазар.

Свои знания и навыки студенты ТГТУ продемонстрировали в направлении  «Строительство». Второй тур включал в себя два этапа. Первый – теоретический, в ходе которого участникам предстояло ответить на 100 специальных вопросов в течении 100 минут. Второй этап – практический, включавший в себя 40 практических задач, на решение которых было отведено 200 минут. Практические задания по направлению «Строительство» предполагали демонстрацию студентами своих профессиональных знаний по всем дисциплинам специальности. Так, участникам было необходимо выполнить задания 21 блока: Безопасность жизнедеятельности, Водоснабжения и водоотведение с элементами гидравлики, Геодезия, Инженерная графика, Информатика и других.

По итогам второго тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ заняли призовые места. Первое место завоевал студент 4 курса Дмитрий Яковлев, второе – студентка 3 курса Дарья Комова. Третье место было присуждено студенту 4 курса Артему Селезневу. Все студенты Тамбовского государственного технического университета, принявшие участие во втором туре Олимпиады, были награждены грамотами.

Также, грамотой был награжден и доцент кафедры «Конструкции зданий и сооружений» Института архитектуры, строительства и транспорта технического вуза Александр Владимирович Худяков, принявший участие в работе жюри второго тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство».

«Участие в олимпиадах подобного типа - это отличный повод проверить свои знания и научиться контролировать свое волнение, а также возможность подружиться с ребятами, будущими коллегами, из различных уголков нашей необъятной родины. Олимпиада принесла огромное количество позитивных эмоций: я осталась довольна и заданиями, которые были весьма интересны, и организацией олимпиады, и, конечно же, ее результатами!», - прокомментировала Дарья Комова.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 16:37