В "Университете открытий" ТГТУ провели занятия по физике, экологии и архитектуре

18 марта состоялись очередные занятия академического направления Университета открытий.  Стартовали модули по физике, экологии и архитектуре.

Университет открытий заинтересовал  детей лицея № 6, 21 и школ № 5, 11, 13, 24, 30, Цнинской школы № 1 и др. В занимательной форме ребята познакомились с различными свойствами и качествами воды, научились отличать живую воду от мертвой, очищать почвы и понимать их назначение. Разгадали законы физики в игровой форме. Выяснили особенности строения высотных зданий и научились из подручных материалов возводить строения.  Занятия интерактивно провели преподаватели кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» (Артемий Владимирович Козачек, Ирина Владимировна Якунина, Наталия Петровна Беляева, Ольга Сергеевна Филимонова), доцент кафедры  «Физика» – Андрей Анатольевич Егоров, ассистент кафедры «Архитектура и строительство зданий» – Ирина Петровна Волкова.

«Тамбовский государственный технический университет приветствует юных исследователей и приглашает в увлекательный мир научных открытий. Занимательные занятия по физике, экологии, истории, химии, архитектуре и другим направлениям призваны популяризировать академическую науку и привлечь  школьников к исследовательской деятельности», - сказала Наталия Вячеславовна Молоткова, первый проректор ТГТУ.

Университет для детей – основной девиз проекта. Проект ориентирован на детей среднего школьного возраста (10-14 лет). Занятия в университете – это встречи современных ученых и специалистов в разных областях науки с детьми 10−14 лет, которым не хватает школьной программы, которые стремятся к творчеству, к познанию окружающего мира и развитию самого себя. Проект рассчитан на популяризацию научных знаний, на формирование у детей заинтересованности в темах, волнующих родителей, современную науку и общество.

«Университет открытий предлагает широкий спектр занимательных занятий для детей по различным областям жизнедеятельности человека. Наша задача – помогать молодым исследователям познавать мир, для того, чтобы делать его лучше», – прокомментировала Наталья Васильевна Злобина, директор Института дополнительного профессионального образования.

Последнее изменениеВторник, 21 Март 2017 09:47