В ТГТУ прошли соревнования по плаванию

25 января День студента в Тамбовском государственном техническом университете отметили традиционным спортивным праздником в бассейне «Бодрость».

В соревнованиях по плаванию приняли участие 7 команд институтов и факультетов ТГТУ. По пять девочек и мальчиков в каждой команде. Студенты соревновались как в командном, так и в личном зачете. В личном зачете девушкам предстояло проплыть дистанцию в 25 метров, юношам – 50 метров. В командных соревнованиях четыре представителя команды проплыли эстафету 4x25.

Старт соревнования дал ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Николаевич Краснянский. Он поздравил студентов с праздником и окончанием сессии.

Заплыв в ТГТУ в четь Дня студента проводится в ТГТУ ежегодно на протяжении четырех лет. И каждый раз студенты с удовольствием принимают в нем участие.

По результатам соревнований победителем среди команд стала команда Института экономики и качества жизни, на втором месте - Технологический институт, на третьем - Институт автоматики и информационных технологий. В личном зачете среди девушек первое место разделили  Елена Сысоева и Татьяна Коротченкова, среди юношей победу одержал Иван Чепелев.

Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и памятными призами.

Фотограф Сергей Алпацкий.

Последнее изменениеЧетверг, 26 Январь 2017 12:17