Пиар-агентство ТГТУ приняло участие в праздновании Всемирного дня оригами

11 ноября в парке Победы рядом с Лицеем №14 состоялось необычное для Тамбова мероприятие - массовый запуск бумажных журавликов, приуроченный к Всемирному дню оригами. Активное участие в этом событии приняло пиар-агентство Тамбовского государственного технического университета.

Организатором выступало Тамбовское региональное отделение «Общество Россия – Япония» при поддержки администрации Лицея №14.

В массовом запуске бумажных журавликов приняли участие лицеисты, волонтеры «Общество Россия - Япония» и пиар-агентства технического университета, а также все желающие.

Волонтеры провели для всех собравшихся увлекательный мастер-класс по созданию оригами и угостили гостей японским кофе. Помимо этого, на празднике был представлен информационный и иллюстративный материал о Японии: все участники могли бесплатно взять журналы, открытки и так далее.

Завершилось яркое мероприятие, приуроченное к Всемирному дню оригами, запуском шариков с прикрепленными к ним бумажными журавлями.

Напомним, японский бумажный журавлик является символом окончания Первой Мировой войны, завершившейся ровно 98 лет назад.

Ксения Федотова

Последнее изменениеСреда, 16 Ноябрь 2016 14:47