Студенты ТГТУ встретились с представителями Тамбовского филиала Банка России

20 октября  состоялась встреча студентов Института экономики и качества жизни  с представителями Тамбовского филиала Банка России. Мероприятие прошло в рамках программы повышения финансовой грамотности населения.

Специалисты Банка России рассказали студентам технического университета о различных видах мошенничества в сфере финансовой деятельности, о функционировании финансовых пирамид, об особенностях работы микрокредитных и микрофинансовых организаций, порядке проведения финансового мониторинга и контроля.

В ходе разговора специалисты уделили особое внимание пластиковым картам и способам обеспечения безопасности их использования,  порядку обмена поврежденных купюр и монет, а также выпуску в 2017 году 10-рублевой монеты, посвященной Тамбову.

Студенты ТГТУ остались очень довольны встречей и отметили, что им удалось узнать много полезной информации.

Последнее изменениеПонедельник, 24 Октябрь 2016 11:34