ТГТУ заключит договоры о сетевом взаимодействии с университетами-партнерами международного проекта ТЕМПУС «ГРИНМАСТЕР»

8 июня в 14.30 в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Ленинградская, 1, конференц-зал Aptech) состоится круглый стол по международному  проекту ТЕМПУС «Обучение в течение всей жизни и магистратура в области инновационных технологий в сфере энергосбережения и экологического контроля в российских университетах с участием работодателей  ГРИНМАСТЕР».

Данный проект реализуется в ТГТУ с 2012 года в консорциуме 4 европейских университетов из Италии, Испании, Великобритании и Польши и 11 российских университетов городов Москвы, Екатеринбурга, Владимира, Ставрополя, Воронежа, Тюмени, Перми, Иваново, Владикавказа при участии Администрации Тамбовской области. На сегодняшний день достигнута основная цель проекта – новая магистерская программа «Инновационные технологии в сфере энергосбережения и экологического контроля» разработана  и успешно реализуется в ТГТУ.

В ходе предстоящего мероприятия  в ТГТУ при участии зарубежных координаторов проекта из университета г. Генуи (Италия) доктора Анжело Мусайо и профессора Альфредо Скварцони, представителей российских вузов-партнеров и работодателей Тамбовской и Московской областей планируется подвести общие итоги и оценить академические результаты совместной работы в рамках данного проекта.

Итогом круглого стола будет подписание договоров о сетевом взаимодействии ТГТУ с зарубежными и российскими университетами-партнерами.

Последнее изменениеСреда, 15 Июнь 2016 16:11