Сбер: в техуниверситете открылась современная лаборатория по анализу больших данных и параллельным вычислениям

В преддверии Дня российской науки в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие лаборатории по анализу больших данных и параллельным вычислениям. Новый учебный класс создан при поддержке Сбербанка. В мероприятии приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, управляющий Тамбовским отделением Сбербанка Алексей Зезюлин, преподаватели и студенты Института автоматики и информационных технологий.

Лаборатория оснащена мощным компьютерным оборудованием, которое позволяет решать полный спектр задач в области информационных систем искусственного интеллекта, создания новых технологий обработки информации и машинного обучения.

В стенах лаборатории студенты смогут освоить самые перспективные направления искусственного интеллекта: от анализа больших данных (Big data) и современных нейросетевых технологий до построения систем машинного обучения и многих других возможностей.

Алексей Зезюлин, управляющий Тамбовским отделением Сбербанка: