Самое время: День российской науки

Гости студии: Дмитрий Климов – старший научный сотрудник Тамбовского государственного технического университета, Александр Бураков - старший научный сотрудник Тамбовского государственного технического университета.

Сегодня День российской науки. Начало ей положил Пётр I, основав Академию наук и художеств. Ее студентами становились все те, кто стремился к знаниям. Пытливые умы стали движущей силой прогресса.

Сейчас в числе приоритетных направлений искусственный интеллект, создание и применение новейших материалов, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий. Тамбовские ученые преуспели в этих сферах. Наша область готова выступить пилотным регионом по развитию и внедрению новых технологий в сфере переработки биоотходов.

Об этом Глава Тамбовской области Максим Егоров рассказал президенту Российской академии наук академику РАН Геннадию Красникову. Научными разработками занимается Тамбовский государственный технический университет. И сегодня у нас в гостях его представители старшие научные сотрудники двух лабораторий ТГТУ.

ВестиТамбов