«Обучение служением» — новый образовательный подход на благо общества!

Обучение служением - это программа, которая предполагает очень тесную связь студенческих команд и наставников с некоммерческими объединениями, социальными организациями по разработке важных и социальных значимых проектов. В течение этого семестра студенты работали над проектами, где задачи ставили партнёры вуза. Проекты оценивали члены жюри, в состав которого вошли заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области - начальник управления по развитию предпринимательства и торговли Кристина Четырина, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, руководитель АНО «Региональный центр управления и культуры» Елена Степанова и другие эксперты.Отметим, что недавно ТГТУ вошел в Консорциум по развитию программы «Обучение служением», который призван создать единую систему взаимодействия университетов с социально ориентированными некоммерческими организациями, органами власти и социально-ответственным бизнесом и сформирует профессиональное сообщество организаций, развивающих социальную ответственность и педагогический подход «Обучение служением». ТГТУ в числе первых пилотных образовательных организаций присоединился к Консорциуму и подписал соглашение на присвоение статуса Участника Консорциума. Поговорим сегодня об этом и много другом с гостем нашей программы. Это Наталия Вячеславовна Молоткова, первый проректор Тамбовского государственного технического университета, член комиссии по развитию высшего образования и науки Общественной палаты РФ, профессор, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

ВестиТамбов