Тамбовчане провели мероприятия по экологическому просвещению на выставке «Россия»

В День экологии на выставке «Россия» тамбовчане провели тематические мероприятия. На стенде региона представили достижения по результатам реализации нацпроектов и госпрограмм. 

Министр экологии и природных ресурсов региона Алла Албегова приняла участие в работе пленарной сессии «О ключевых достижениях и результатах развития отрасли» и в тематических экспертных панелях.

На стенде региона представили «Красную книгу Тамбовской области» (0+), провели мастер-класс «Создай свой лес». Эковолонтёры ТГТУ организовали мероприятия по раздельному сбору мусора. Лекцию о химической продукции и мастер-класс по изготовлению памятного сувенира представил завод «Пигмент».

— Мы познакомили гостей стенда с уникальными особенностями Тамбовской области, провели мероприятия по экологическому просвещению и просто отлично провели время! Россия, поехали! — сказала Алла Албегова.

Тамбовская область лидирует в национальном экологическом рейтинге на протяжении 13 лет. В 2023 году регион во второй раз получил «Зелёную премию», заняв шестое место в «Зелёном рейтинге» среди регионов страны. 

— Тамбовская область активно участвует в серии отраслевых недель, которые проходят на Международной выставке-форуме «Россия». Мы уже презентовали свои успехи в сфере строительства, медицины, энергетики. Радует, что героями тематических дней становятся представители трудовых династий региона, а конкурсы и викторины собирают большое число зрителей. Рад, что многие приходят на ВДНХ всей семьёй — это особенно символично в Год семьи, каким объявил 2024 год Президент России Владимир Владимирович Путин, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Выставка «Россия» (0+) проходит на ВДНХ по Указу Президента РФ Владимира Путина. Площадка Тамбовской области (0+) находится в павильоне № 75. Работает ежедневно с 10:00 до 21:00, кроме понедельника. Подробнее о выставке можно узнать на сайте https://russia.ru/.

РИА ТОП 68