ТАМБОВСКИЕ ВУЗЫ ПРЕЗЕНТОВАЛИ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ»

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День науки и университетов. Гостям стенда Тамбовской области рассказали о возможностях и достижениях вузов региона. (16+)

Открылось мероприятие презентацией Мичуринска-наукограда. Представители крупнейших научных организаций наукограда — Федерального научного центра имени И.В. Мичурина и Мичуринского аграрного государственного университета — поделились с гостями стенда своими знаниями. В частности, провели мастер-класс по выращиванию цветов, познакомили с  биотехнологиями.

Представители Тамбовского государственного технического университета сегодня презентовали научные разработки Молодежной VR-лаборатории. Сотрудники лаборатории провели мастер-классы с демонстрацией возможностей технологий виртуальной реальности, а также рассказали о научно-исследовательской работе, проводимой в университете.

Серию мастер-классов для гостей стенда провели и представители Державинского университета.

Совместно с Российским союзом молодых ученых была организована панельная дискуссия, посвященная женщинам в науке, состоится презентация национального конкурса «Женский облик науки и технологий», а также модный показ «У науки – женское лицо».

По информации регионального Правительства, в Тамбовской области студенческое сообщество объединяет почти 50 тысяч молодых людей. Они обучаются в четырех вузах, 25 колледжах и техникумах.

Тамбов ру