ПРОРЕКТОРУ ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ВРУЧИЛИ НАГРУДНЫЙ ЗНАК «ЗА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В ПРОСВЕЩЕНИЕ»

На прошлой неделе на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве прошло заседание Наблюдательного совета и IV Съезд Российского общества «Знание».

С инициативами от региона на заседании Наблюдательного совета под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ, председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Сергея Кириенко выступил глава Тамбовской области, председатель Наблюдательного совета Тамбовского регионального отделения общества «Знание» Максим Егоров.  Он рассказал о том, как регион работает над системой мотивации лекторов и развитием площадок для просветительских мероприятий и программ. Планируется внедрить систему грантов для поддержки ведущих лекторов региона на ежегодной основе, учредить Знак лектора общества «Знание» Тамбовской области, организовать постоянно-действующие площадки -  «Дома Знания» на базе 15 модельных библиотек региона, которые созданы в рамках национального проекта «Культура».

В работе IV съезда приняли участие первый проректор ТГТУ, председатель Тамбовского регионального отделения Российского общества «Знание» Наталия Молоткова, директор Центра образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, член общества «Знание», участник и соорганизатор ряда проектов в Тамбовской области Ирина Курбатова.

На открытом мероприятии собралось более 450 участников, среди которых делегаты из регионов РФ, общественные и государственные деятели, главы госкорпораций, представители научного и просветительского сообщества, лекторы и партнеры, участвующие в работе «Знания». В ходе  встречи участники обсудили результаты деятельности Общества «Знание» за три года, утвердили новую редакцию Устава организации, выбрали постоянно действующие руководящие и контрольные органы.

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль отметил, что лекторы «Знания» провели более 115 тысяч выступлений во всех 89 регионах страны. Кроме того, создано 7 200 часов просветительского контента, который получил свыше 2 млрд просмотров, а также более 30 млн. положительных отметок в социальных сетях.

Делегаты съезда высоко оценили достигнутые результаты, отметили лучшие региональные практики. Лекторы и руководители отдельных региональных отделений были отмечены государственными наградами, благодарственным письмами Президента Российской федерации, наградами Российского общества «Знание». Председатель Тамбовского регионального отделения Наталия Молоткова была награждена нагрудным знаком "За исключительный вклад в просвещение".

Тамбовский государственный технический университет активно участвует в проектах общества "Знание". Преподаватели и сотрудники являются активными и востребованными лекторами Общества. Региональное отделение работает практически на всех массовых мероприятиях, проводимых в области. Эта работа способствует повышению информированности граждан о важных исторических событиях, научных достижениях и открытиях российских ученых, прорывных технологиях в различных отраслях народного хозяйства, интересных проектах общественной жизни, культуры, искусства, спорта.
Тамбов ру