Подведены итоги конкурса «Таланты ТГТУ»

25 декабря в художественном абонементе научной библиотеки университета  состоялось  награждение победителей конкурса «Таланты ТГТУ», он ежегодно проводится в университете с 2014 года.

Инициатором проведения такого конкурса является факультет «Естественнонаучный и гуманитарный». На конкурс принимались работы по трем номинациям: проза, поэзия и авторская песня.  Оценивало  работы  начинающих  писателей, поэтов и авторов песен компетентное жюри: член Союза писателей Чистякова Е.В., члены Союза художников скульптор Остриков В.С. и художник Афанасьев М.В., автор-исполнитель, директор телестудии ТГТУ Геращенко В.Н., ведущий библиотекарь НБ ТГТУ Головкина Н.Н. За вклад в развитие творчества среди студенческой молодежи ректорат университета наградил членов жюри благодарственными письмами.

Победителями стали:  в номинации "Поэзия" – Галина Языкова, в номинации "Проза" – Мария Беляева, в номинации "Авторская песня" -  Николай Скворцов.

«Важной особенностью и условием нашего конкурса является то, что в нем принимают  участие не только студенты технического университета, но и учащаяся  молодежь Тамбова. ТГТУ стал еще одной площадкой в городе, где молодые люди могут представить свое творчество в одной из трех номинаций. Кроме этого в художественном абонементе нашей библиотеки периодически проходят встречи творческой интеллигенции Тамбова со студентами»  - прокомментировал Заслуженный работник культуры РФ, директор телестудии ТГТУ Владимир Геращенко.