ТГТУ запускает региональный этап автоэкспедиции «Россия»

На карте Тамбовской области появится надпись «ТГТУ». Начертят её участники регионального этапа автомобильной экспедиции «Россия», которая сегодня стартовала от Тамбовского государственного технического университета.

Экспедиция пройдёт по 14 районам Тамбовской области. Студенты и преподаватели ТГТУ посетят около 50 населённых пунктов. Общая протяжённость маршрута составит около 700 километров. Пройдёт он через такие исторические места, как Татарский вал, Барская гора и другие. В результате с помощью GPS-трекера на карте появится надпись «ТГТУ». Организаторы экспедиции хотят таким образом показать, что путешествовать по Тамбовской области тоже интересно.

Павел Монастырёв, директор института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ:

«Чтобы привлечь, во-первых, внимание людей как Тамбовской области, так и всей России, что у нас можно путешествовать на автомобилях и не надо уезжать за границу. Второе, мы хотим показать, что у нас есть красивые исторические места, хотим привлечь людей к развитию автомобильной инфраструктуры».

Кроме того, студенты и преподаватели ТГТУ посетят детские дома и привезут подарки, которые они собрали для ребят. В Тамбов участники автоэкспедиции вернутся завтра вечером. Это региональный этап большого и интересного проекта «Россия». Его организаторы рассчитывают попасть в книгу рекордов Гиннесса. Чтобы написать слово «Россия» с помощью трекера ГЛОНАСС автопутешественники, которые уже были в Тамбове, собираются проехать 18000 км.

ТК "Новый век - Тамбов"