В Тамбове стартовал автопробег

На виртуальной карте Тамбовской области с помощью GPS-трекера начертят аббревиатуру ТГТУ. Это одна из целей, которую поставили перед собой участники автопробега, который стартовал 1 июля от технического университета.

Также путешественники надеются, что их поездка будет способствовать развитию регионального туризма и привлечет внимание к состоянию дорог. Преподавателям и студентам предстоит преодолеть маршрут в 700 километров. Он пройдет по самым интересным местам Тамбовщины. Участники акции посетят Вернадовку и Ивановку, Татарский вал и Барскую гору. Преподаватели и студенты ТГТУ проедут по 14 районам области, побывают в 47 населенных пунктах региона. Во время поездки нанесут визит и оставят подарки ребятам трех детдомов: в Мичуринске, Инжавино и Рассказово. Завершится экспедиция завтра вечером у мемориала Вечный огонь.

«Это уже второй этап экспедиции. Потому что проходит экспедиция «Россия» глобальная. Пишется на карте слово «Россия». Мы решили продолжить это на региональном уровне и написать ТГТУ», - сказала Елена Мищенко, проректор по международным связям ТГТУ.

ГТРК "Тамбов"