В ТГТУ выберут четырех обладателей стипендии имени Евгения Потокова

В ТГТУ провели 23-ю по счёту олимпиаду на стипендию имени Евгения Потокова. В ней приняли участие студенты строительных направлений и специальностей, которые изучают теоретическую и прикладную механику, а также сопромат. Это одни из самых сложных предметов, которые осваивают будущие архитекторы, дизайнеры и строители в университете. Инициаторы олимпиады — крупные строительные предприятия региона, которые сотрудничают с вузом и по сути готовят себе новые кадры из числа выпускников университета.

Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ: «Олимпиада была посвящена одному из преподавателей, который всю свою жизнь работал в ТГТУ на специальностях строительного профиля, рассказывал очень увлечённо и интересно такой сложный предмет, как теоретическая механика и смежные дисциплины, и навсегда заложил это зерно важного знания в сегодняшних руководителей строительных организаций».

Традиционно жюри определит четырёх финалистов олимпиады. Они станут обладателями дипломов, а также в течение семестра будут получать именную стипендию в размере 10 тысяч рублей.