Студенты ТГТУ отпраздновали Масленицу

Для гостей праздника устроили огненное шоу и веселые конкурсы.

Сегодня, 19 февраля, в 12 часов 20 минут на площадке у корпуса «А» ТГТУ (ул.Мичуринская, 112) прошло празднование Масленицы, организованное студентами вуза. По традиции, первыми гостей праздника поздравило руководство университета.

Затем ребята приняли участие в веселых конкурсах. Не обошлось празднование Масленицы и без традиционных блинов с медом и горячего чая и, конечно же, сожжения чучела Зимы.
Особенностью праздника стало огненное шоу, подготовленное студентами университета специально к празднику.

Но на этом праздник не закончится. Завтра, 20 февраля, на Набережной Масленицу отметят студенты факультета международного образования ТГТУ.

"Ребята каждый год с большим энтузиазмом относятся к проведению Масленицы. Приятно видеть их воодушевление праздником и то, какие эмоции они дарят друг другу и всем пришедшим", — комментирует Тамара Васильевна Губанова, преподаватель факультета международного образования ТГТУ.

Широкую Масленицу в Тамбовском государственном техническом университете отмечают уже более 10 лет. Как отмечают в пресс-службе вуза, цель подобных мероприятий — не только развлечение обучающихся, но и их социальная и культурная адаптация, особенно иностранных студентов, их приобщение к русской культуре.

МОЁ! Оnline Тамбов