Тамбовские студенты вернулись из Крыма

В Крыму побывала делегация Тамбовского технического университета. Об итогах поездки журналистам рассказали 19 июня на пресс-конференции.

Команда по черлидингу «Хаски» и барабанщики ТГТУ приняли участие в торжествах, посвященных Дню города Симферополя. Тамбовчане возглавили праздничное шествие, выступили и на сцене, и на футбольном поле Симферополя во время финальных игр среди школьников. Также делегация ТГТУ посетила Таврический национальный университет имени Вернадского, с которым удалось достигнуть договоренности о сотрудничестве. Вузы намерены совместно готовить кадры в сфере экологии и природопользования. Тем более, что в этом году министерство образования выделило 20 бюджетных мест в тамбовском техническом университете для абитуриентов из Крыма. Нашли поддержку и другие проекты тамбовского вуза, в том числе акция «Горжусь дедом, грожусь отцом!».

«Проект сейчас продолжит жить в Крыму. И администрация Симферополя предложила на следующий год проект «Горжусь дедом, горжусь отцом!» делать совместно», - сказал Андрей Швецов, начальник отдела рекламы и связей с общественностью ТГТУ.

«Они кричали «Хаски! Тамбов!Россия!». Все очень они такие благо, забыл слово, благожелательные, доброжелательные люди такие. Они все рады, что они теперь вошли в состав России», - сказал Артем Ломовцев, член команды по черлидингу «Хаски».

ГТРК "Тамбов"