Тамбовские студенты выступили на праздновании Дня города в Симферополе

В этом году столица Крыма отметила  свой 230- летний юбилей.

Приглашение принять участие в торжествах представители ТГТУ – команда черлидеров «Хаски» и мажорет-шоу барабанщиц получили на прошедшей в мае Всероссийской студенческой весне.

Они и приняли участие в праздничных мероприятиях в Симферополе, которые прошли с 6 по 9 июня.

В  рамках своего визита тамбовчане  посетили Таврический национальный университет имени В.Н.Вернадского, где команда «Хаски» устроила показательное выступление и провела мастер-класс для студентов. Кроме того, гостей из Тамбова ждала насыщенная культурная и развлекательная программа.

«6 июня состоялся финальный футбольный матч среди школьников Симферополя, гвоздем этого мероприятия стали мажорет-шоу барабанщиц ТГТУ и команда «Хаски». Их выступления были настолько яркими, что мэр города Виктор Агеев просил их выступить на бис. Также в беседе с руководителями делегации ТГТУ Виктор Агеев высказал уверенность о необходимости сотрудничества Тамбовского государственного технического университета с Таврическим национальным университетом. В основной торжественный день - 7 июня - делегация ТГТУ приняла участие в праздничном шествии и концерте, выступления коллективов вуза были встречены бурными овациями и стали одними из самых запоминающихся», - сообщает пресс-служба ТГТУ.

Onlinetambov