В преддверии Дня науки в ТГТУ наградили молодых ученых

Накануне Дня науки в ТГТУ наградили специалистов и учёных, которые внесли серьёзный вклад в укрепление научного потенциала вуза и региона в целом.

В этот раз объявили победителей в нескольких номинациях: «Молодой ученый года», «Масштабный научный проект года», «Эффективный диссертационный совет», «Лидер публикационной активности», «Лидер – наставник студентов», «Научный наставник года», «Аспирант года», «Международная наука», «Студенческая наука», «Изобретатель года» и «Лидер студенческой науки».

Яна Шнякина, студентка ТГТУ, лидер в номинации «Лидер студенческой науки»: «Возглавляю совет студенческих научных объединений. Соответственно, налаживаю связь с администрацией в числе куратора научных объединений, координатора с представителями институтов для того, чтобы они развивали свою научную деятельность, проекты и так далее».

Дмитрий Муромцев, проректор по научной работе ТГТУ: «Если взять версию национального рейтинга «Интерфакс», наш вуз на протяжении многих лет единственный в регионе входит в первую сотню всех вузов РФ. Мы занимаем 64 место. Это и исследования, и инновации, и брендирование университета, и образование, и международная составляющая, и молодёжная деятельность. Коллеги, это благодаря вам и вашим усилиям!»

Победителей поздравил ректор ТГТУ Михаил Краснянский, который отметил важнейшую роль молодых учёных университета в реализации прорывных научных проектов и разработок вуза.

ТК "Новый век"