ТАМБОВСКИЕ ЧИРЛИДЕРЫ ВЗЯЛИ ЗОЛОТО НА «RUSSIAN CHEER OPEN 2024»

Недавно в Москве состоялись соревнования сезона по чирлидингу – «RUSSIAN CHEER OPEN 2024». В соревнованиях приняли участие команды технического университета «Кодекс» и «Хаски». В дисциплине «Чирлидинг стант смешанный» команда «Хаски» заняла первое место.

-Наша команда «Хаски» посетила уже ставшие традиционными ежегодные соревнования Russian Cheer Open по стантам и двойкам. Они проходили в Москве на базе учебного центра неолимпийских видов спорта. Было немало команд, желающих показать результаты тренировок с начала сезона 2023-2024. Мы получили много позитивной энергии, спортсмены поддерживали друг друга. Стант команды собрал накопленное за время тренировок в одну мощную программу длиной полторы минуты, мы с большим азартом выступили перед судьями. В результате с хорошим отрывом команда завоевала первое место в номинации «Чирлидинг-стант смешанный». Все ребята довольны и с нетерпением ждут следующий этап сезона, - прокомментировал тренер сборной «Хаски» Владимир Порошин.

Для студентов ТГТУ – будущих инженеров, юристов, IT-специалистов, энергетиков, архитекторов и строителей и т.д. – чирлидинг не является профессией, это занятие спортом помимо учебы, сложных предметов, курсовых работ, практики по своей специальности. Ребята репетируют по вечерам и в выходные и при этом показывают на всероссийских соревнованиях очень высокий уровень.  (18+)
Тамбов ру