В новой лаборатории ТГТУ показали аэродверь

Энергоэффективность в строительстве. В Тамбовском государственном техническом университете открыли новую учебную лабораторию.

Созданная в рамках международного проекта, лаборатория оснащена самым современным оборудованием и наглядными пособиями для студентов. В церемонии открытия приняли участие координаторы проекта из университета итальянского города Генуя. Профессор Винченцо Бьянко обратил внимание, что обучаться студенты будут по новой для них методике.

Винченцо Бьянко, профессор университета г. Генуа, Италия:

В данном проекте мы внедряем методику кейсов. Эта техника обучения сейчас очень популярна в Европе, особенно в отраслях экономики, менеджменте и управлении бизнесом. На наш взгляд, это может прижиться и в инженерных дисциплинах.

В числе уникального оборудования лаборатории была представлена аэродверь – устройство для измерения воздухопроницаемости и воздухообмена. Помимо этого, в лаборатории есть все необходимые тестеры и приборы контроля.

Владимир Селяков, Евгений Михеев, Александр Кобзарёв
ТК Новый век