В Котовске молодые архитекторы разработают дизайн-проекты "Аллеи Бессмертного полка"

В Котовске студентам архитекторам из ТГТУ предстоит разработать дизайн-проекты благоустройства городских пространств, выбранные жителями в ходе рейтингового голосования. 

В разработке дизайн-проектов общественных пространств в этом году решено привлечь архитекторов, дизайн проектировщиков. В город для этой цели направлены студенты из Тамбовского государственного технического университета. Чтобы увековечить память своих родственников от жителей поступают многочисленные заявки о благоустройстве «Аллеи Бессмертного полка», которая находится в парке Воинской славы. 

На месте молодые архитекторы проводят натурный выезд, изучают местность вблизи общественного пространства, фотографируют объекты. В ближайшие две недели они должны подготовить эскизный проект «Аллеи Бессмертного полка». Администрация города вынесет этот проект на обсуждение населения. И уже 18 марта готовый дизайн-проект будет предоставлен для публичных обсуждений и проведения рейтингового голосования.  Помимо этого, проекты будут размещены на специально созданном сайте и в социальных сетях для получения отклика населения.

Напомним, что после 9 февраля соберется общественная муниципальная комиссия, которая рассмотрит те заявки, за которые жители голосовали, вынесет вердикт – какие из предложенных проектов наиболее достойны для разработки дизайн-проектов и их проработки. А уже 18 марта вблизи избирательных участков будет установлен стенд с готовыми дизайн-проектами, где каждый из жителей сможет ознакомиться с ними и проголосовать за соответствующий объект.

Екатерина Озорнова
Онлайнтамбов.ру