Новая сцена в парке культуры будет оформлена в сине-белом цвете

В городском парке культуры и отдыха провели церемонию награждения победителей конкурса на лучший проект сцены парка. Сооружение будут строить по дизайн-проекту Светланы Земцовой из ТГТУ. По задумке первокурсницы института архитектуры, строительства и транспорта, сцену оформят в сине-белых цветах.

"Сцена должна быть яркой, здесь всегда должен быть праздник. Цвет для нее я выбрала сине-белый. Синий успокаивает, не раздражает, а белый - универсальный, базовый. Мне хотелось сделать сцену большой и впечатляющей, так что это будет настоящий арт-объект", - рассказала Светлана Земцова, победительница конкурса.

Как сообщает пресс-служба ТГТУ, в конкурсе на "Лучший дизайн-проект сцены городского парка отдыха и культуры" участвовали 13 претендентов, среди которых не только студенты университета, но и аспиранты и выпускники не старше 25 лет. Оценили их работы представители кафедры "Архитектуры и строительство зданий", Дирекции культуры и массового отдыха и независимые архитекторы. Среди главных условий конкурса было наличие навеса и гримёрок, а также компактность. К тому же сцена должна быть стационарной и легко разбираться. Проект Земцовой соответствовал всем этим критериям.

За свою работу победительница получила вознаграждение - 20 тысяч рублей. Других участников наградили дипломами. Новая сцена, по словам представителей дирекции парка культуры и отдыха, появится в 2018 году.

ИА "Онлайн Тамбов"