СЛУШАТЕЛЯМ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ВРУЧИЛИ ДИПЛОМЫ

Недавно в Правительстве Тамбовской области состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке по направлению «Менеджмент» слушателям Президентской Программы подготовки управленческих кадров.

В текущем учебном году обучение по программе успешно прошли 14 специалистов таких крупных предприятий региона, как «Пигмент», «ТАМАК», «Октябрь», «Росхимзащита», «Квадра», «Тамбовмаш».

Обучение длилось более 5 месяцев и включало несколько обучающих блоков, необходимых для формирования актуальных для руководителей компетенций - профессиональные, коммуникативные, цифровые, кросскультурные и другие.

В качестве основных лекторов выступили профессорско-преподавательский состав ТГТУ, других университетов региона и субъектов России. Кроме того, в качестве спикеров были приглашены руководители крупных предприятий реального сектора экономики региона.

Помимо образовательных модулей, для слушателей были организованы и проведены семинары, мастер-классы, круглые столы по практических аспектам применения инструментов бережливого производства, внедрения цифровых технологий в процесс производства, управления закупками, технологий современного менеджмента и другие. 

Для слушателей Президентской программы организована и проведена стажировка на АО «Кондитерская фирма «ТАКФ» под руководством генерального директора Александра Саликова. Стажировка включала проведение мастер-класса по приоритетам управления:  саморазвитие управленца, его качества для профессиональной деятельности, тайм-менеджмент, особенности стратегического управления и так далее. 

По окончанию обучения состоялись защиты выпускных работ, где комиссия единогласно отметила высокий уровень готовности проектов к реализации, целевой ориентир на импортозамещение и импортоопережение, высокую мотивацию слушателей.

Фото с сайта ТГТУ
Тамбов ру