В ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ СТАРТАП-СТУДИЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТГТУ

На днях в  в Москве прошел I Всероссийский форум стартап-студий, посвященный подведению итогов первого года работы «Платформы университетского технологического предпринимательства». В мероприятии принимали участие первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, начальник управления образовательных программ, руководитель акселерационной программы «Техносфера» Наталия Орлова.

В дискуссии принял участие министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

-У нас простой замысел — предоставить возможность массовой подготовки студентов к технологическому предпринимательству. Технологические предприниматели меняют мир, — подчеркнул в ходе своего выступления глава Минобрнауки.

Сергей Кржановский, вице-президент по грантам, экспертизе и тендерной деятельности Фонда «Сколково», презентовал программу возмещения инвестиций в университетские стартапы. После этого состоялась презентация 50 лучших студенческих стартапов.

По информации пресс-службы ТГТУ, вуз является активным участником большинства проектов и инициатив в рамках Платформы университетского технологического предпринимательства. Технический университет стал победителем конкурсного отбора Минобрнауки на запуск акселерационных программ студенческого предпринимательства и с 10 октября в ТГТУ действует акселератор «Техносфера», участниками которого стали более 400 студентов, разрабатывающих свыше 60 стартап-проектов. Шесть студентов и аспирантов ТГТУ вошли в число победителей конкурса «Студенческий стартап» и получили по 1 миллиону рублей на реализацию своих инновационных идей. Точка кипения Тамбовского государственного технического университета стала одним из победителей конкурса на создание «Предпринимательских Точек кипения». Кроме того, сейчас в ТГТУ проходит цикл предпринимательских тренингов в рамках партнерства с Московским физико-техническим институтом – координатором тренингов предпринимательских компетенций в Российской Федерации.

Фото с сайта ТГТУ
Тамбов ру