В ТАМБОВЕ ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ПРОГРАММИРОВАНИЮ

В начале июня в Тамбовском государственном техническом университете прошел первый отборочный тур по спортивному программированию Федерации спортивного программирования Тамбовской области.

Как пояснили в пресс-службе ТГТУ, региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного программирования Тамбовской области» создана в мае этого года. Ее цель - создание и развитие интеллектуального спорта на территории Тамбовской области. Весной «Спортивное программирование» было включено в официальный реестр видов спорта. На текущий момент участие в жизнедеятельности межрегиональной федерации подтвердили более 43-х регионов России.

Спортивное программирование – это разновидность интеллектуального киберспорта. Участники в онлайн режиме пишут программы для решения логических и математических задач. Судьи учитывают, сколько задач и с каким качеством за определенное время решил каждый киберспортсмен.

Все желающие могут принять участие во втором отборочном туре по спортивному программированию Федерации спортивного программирования Тамбовской области в ТГТУ. (16+) Соревнование пройдёт 5 июня в корпусе Д ТГТУ (Мичуринская 112-Д), 2 этаж, аудитория 217/Д. Начало тура в 10:30. Памятка участника и Регламент соревнований в приложенных файлах. Для участия необходимо отправить заявку по ссылке.
Тамбов ру