Пять коллективов молодых ученых региона получили финансовую поддержку в рамках нацпроекта «Наука»

В Тамбовской области подведены итоги ежегодного конкурса грантовой поддержки прикладных исследований молодых ученых. В этом году на него поступило 34 заявки. Пять проектов признаны победителями. На их реализацию молодые ученые получат гранты в размере 70 тысяч рублей каждый.

Конкурс проходит в рамках реализации национального проекта «Наука». Молодые ученые получают поддержку для реализации идей, направленных на решение актуальных задач развития региональной экономики.

По традиции конкурс состоял из двух этапов. На первом проекты проходили экспертную оценку, после которой шесть лучших были допущены ко второму этапу. В итоге победителями стали пять авторов проектов. Их руководители:

— к.и.н., доцент кафедры управления и делового администрирования Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Павел Ерин;

— к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и налогового контроля Института экономики, управления и сервиса Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Ирина Махонина;

— к.э.н., доцент кафедры экономики и коммерции Мичуринского государственного аграрного университета Дмитрий Неуймин;

— д.т.н., доцент кафедры «Мехатроника и технологические измерения» Тамбовского государственного технического университета Александр Савенков;

— к.т.н., старший научный сотрудник Тамбовского государственного технического университета Роман Столяров.

Как сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области, проекты посвящены изучению вопросов развития сельских территорий, регионального АПК, трансформации трудовых ресурсов в условиях цифровой экономики, разработке метода навигации роботизированной платформы в процессе мониторинга растительных тканей и разработке технологий получения электропроводящих полимерных и лакокрасочных покрытий.

Все исследования выполнены под конкретный заказ отраслевых управлений, тесно связаны с реализацией национальных проектов на территории Тамбовской области.

Администрация Тамбовской области