От «А» до «Я»: в ТГТУ провели открытый урок по славянскому языку

Специально для иностранных студентов в «Точке кипения» ТГТУ провели открытый урок славянского языка. Главная цель - наладить общение ребят из-за рубежа с носителями русского языка, ведь именно так изучать великий и могучий становится и проще, и интереснее.

Кроме того, во время занятий иностранцы постигают культуру и обычаи нашей страны. Например, на этом уроке ребята изучили буквы, а также узнали о появлении их в русском языке.

Если человек приехал учиться, то ему все интересно, с большим энтузиазмом они все воспринимают. Тем более для некоторых из них бывает открытием, что язык изучается не только в классе, но и на улице в общении, на концертах, на экскурсиях, во время знакомств и спортивных соревнований,

- Ольга Максимова, доцент кафедры русской филологии ТГТУ, руководитель студенческого клуба «Глобус».

ВестиТамбов