Иностранные студенты ТГТУ стали участниками олимпиады по русскому языку

Сегодня иностранные студенты ТГТУ написали олимпиаду, приуроченную к 60-летию университета. Две недели изучения истории вуза, 30 тестовых вопросов и всего час на проверку знаний.

Олимпиады по русскому языку для иностранных студентов проводят постоянно. География участников в этот раз – 40 человек с разных точек земного шара. Студенты ответят на вопросы: в каком году институт приобрел статус самостоятельного учреждения? Кто был его первым ректором? Задания олимпиады включают в себя не только знания истории университета, но и умение связно писать на русском языке.

Максим Промтов, декан Факультета международного образования:
«Для них это не просто как любознательность. Им необходимо знать об истории университета, о его основных событиях, о том, насколько он авторитетен в России, потому что им нужно будет потом рассказывать своему работодателю и своей стране, почему они учились в этом университете и закончили его».

После успешного прохождения олимпиады участники получат памятные сувениры.

ТК "Новый век"