Участники «Звезды» могут получить дополнительные баллы для поступления в университет

Электроника, радиотехника и система связи, история, нефтегазовое дело, обществознание, естественные науки, техника и технологии наземного транспорта, русский язык и строительство, технологии материалов и право, машиностроение и экономика – по этим предметам пройдут заключительные этапы Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в Тамбовском государственном техническом университете.  Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была создана в 2015 году, когда объединила две олимпиады: Олимпиаду школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильную инженерную олимпиаду «Будущее России».  Заключительные этапы олимпиады «Звезда» в Тамбовском государственном техническом университете проходят впервые.  В них примут участие порядка 100 учеников из разных школ Тамбова и Тамбовской области.  - Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся старших классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии. Решению данной цели способствует формат олимпиады, где помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики и инженерные задачи, - рассказала «Блокноту Тамбова» первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.  Отметим, что данная олимпиада позволяет получить дополнительные баллы для поступления в университет. Вуз учитывает призеров, победителей и участников олимпиады, и в зависимости от статуса (участник, призер или победитель) добавляются дополнительные баллы к баллам ЕГЭ.  Расписание проведения олимпиады:  3 февраля - электроника, радиотехника и система связи,  4 февраля - история,  10 февраля - нефтегазовое дело,  11 февраля - обществознание,  18 февраля - естественные науки,  24 февраля - техника и технологии наземного транспорта,  25 февраля - русский язык и строительство,  4 марта - технологии материалов и право,  11 марта - машиностроение и экономика.
БлокнотТамбов