Киберспортсмены из Тамбова выступят на всероссийском турнире по Dota 2

Тамбовская команда TSTU Team из технического университета выступит на всероссийском турнире по Dota 2. Соревнования Федерации компьютерного спорта России пройдут до конца года.

Попала туда тамбовская команда по итогам отборочного турнира по Dota 2 провели в областном центре. За победу сражались четыре команды из ведущих университетов региона: ТГУ, ТГТУ, Мичуринского ГАУ и ТГМПИ имени С.Рахманинова. В финале вышли представители технического  и аграрного университетов. В результате TSTU Team одержала победу с сильным преимуществом, сообщает пресс-служба технического университета.

Победители собрались и стали играть только два месяца назад.

Dota 2 - компьютерная многопользовательская командная игра в жанре multiplayer online battle arena - жанре, который сочетает в себе элементы стратегии в реальном времени и ролевых игр. Одна из самых популярных игр в мире, по которой проводятся чемпионаты по киберспорту. Призовые фонды профессиональных турниров по Dota 2 имеют миллионы долларов.

В октябре в Тамбове региональное отделение Федерации компьютерного спорта провели турнир по этой игре.

Сергей Мосев
корреспондент