Научно-практическая конференция по нанотехнологиям объединила учёных из разных стран

В Тамбове на базе ТГТУ открыли вторую Международную научно-практическую конференцию «Графен и родственные структуры: синтез, производство и применение». Она рассчитана на три дня.

Запланирована работа различных секций, посвященных вопросам наноматериалов функционального и конструкционного назначения, углеродным нанотрубкам и нановолокнам, метрологии, стандартизации и контролю продуктов углеродной наноиндустрии.

Напомним, что тема нанотехнологий стала активно развиваться в Тамбовском техническом университете более 10 лет назад. За эти годы направление стало одним из приоритетных. На сегодняшний момент в нем задействовано более половины инженерных кафедр вуза.

«Здесь есть действительно на сегодняшний момент очень хорошие, интересные результаты не только в контексте проведения научных исследований, а именно совместных работ в рамках нанотехнологического кластера Тамбова и Тамбовской области», - сказал Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

ГТРК Тамбов
Ирина Курлыкова, корреспондент