Тамбовская область сохраняет социально-политическую устойчивость

Социально-политическая устойчивость в Тамбовской области остается на высоком уровне. Об этом сообщает фонд «Петербургская политика», который ежемесячно составляет соответствующее исследование. 

Рейтинг фонда «Петербургская политика» ежемесячно публикуется с осени 2012 года и является своего рода индикатором жизни регионов. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Тамбовская область по итогам сентября набрала 7,3 баллов, и занимает место в группе регионов с высокой устойчивостью.

 Исследование сопровождается публикацией наиболее значимых событий, которые оказали влияние на уровень устойчивости в регионах. В числе событий, положительно повлиявших на экономическое и социальное благополучие Тамбовской области, эксперты называют открытие на базе ТГТУ Центра коллективного пользования «Цифровое машиностроение», открытие губернатором Александром Никитиным одной из самых больших и современных школ страны «Сколково-Тамбов», открытие в Мичуринске нового плавательного бассейна «На волне», возобновление после летнего перерыва работы социального автопоезда «Забота», запуск в Моршанском лесхозе новой линии по переработке мелкотоварной древесины. 

Положительно повлияло на степень устойчивости 1-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» и 10-е место в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни РИА Рейтинг.


Елизавета Макарова

Корреспондент

Onlinetambov.ru