ТАМБОВСКИЕ ВОЛОНТЁРЫ С ПЕСНЯМИ ПРИЕХАЛИ В СОЧИ НА ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНЧЕСТВА

В субботу в Сочи пройдёт Всемирный фестиваль молодежи и студенчества. Тамбов на нём будет представлять делегация из 50 волонтеров и 125 участников. Подготовка к фестивалю проходила на протяжении всего года.

— Отбор и собеседование с участниками проводил региональный комитет по подготовке и проведению фестиваля. Выборка была жесткая — четыре человека на место, — прокомментировал LifeTambov.ru руководитель Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тигран Маркарян.

В России фестиваль пройдет в третий раз. Два раза местом проведения становилась Москва, а в этом году молодежь примет Сочи. Участники фестиваля от тамбовской делегации поедут в Сочи в эту среду, а вот волонтеры уже на месте.

— В данный момент волонтеры продолжают приезжать в Сочи со всей страны. Мы расселяемся и получаем аккредитации. На то, какие обязанности будет выполнять волонтер, влияет его опыт и знание языка. Здесь тепло, и настроение у нас боевое. Мы уже познакомились с волонтерами из Москвы, Воронежа, Твери, Белгорода и Нижнего Новгорода. Мы пели песни, пока ехали до Сочи, а еще успели снять общее видео, — прокомментировал LifeTambov.ru директор Волонтерского центра ТГТУ, региональный координатор волонтеров Тамбовской области на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов Александр Сузюмов.

Фестиваль пройдёт с 14 по 21 октября. Первый день посвятят Октябрьской революции и советской эпохе в целом. В каждый последующий день будут проводиться выставки, лекции, посвящённые Америке, Африке, Ближнему Востоку, Азии и Океании, Европе и наконец России. Закрывать фестиваль будут рок-оркестром. Подробнее с программой можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля. 

LifeTambov.ru