Тамбовчанка претендует на звание "Мисс Студенчество России"

Тамбовчанка Светлана Савельева претендует на победу во всероссийском конкурсе "Мисс и Мистер Студенчество России".  Его проводит с 2007 года Министерство образования и науки России.

На страничке конкурса в соцсети "ВКонтакте"  Савельева, единственная представительница Тамбовской области, рассказала о себе. Девушка - студентка ТГТУ направления "Промышленное гражданское строительство". Она получила диплом лауреата первой ступени в номинации "Театр Моды" на 25 Российской Студенческой Весны. Девушка участвовала в качестве модели на конкурсе "Новый стиль" в 2017 году. Занималась живописью, расписывала витражи, и, по словам участницы, "каждый раз хочется пробовать себя в чем-то новом, развиваться в разных сферах".

Финал конкурса интеллекта, творчества и спорта пройдет в Челябинске 25-26 сентября. Он пройдет в два этапа. В первом участницы представят видео-презентацию, поучаствуют в конкурсе дефиле, интеллектуальном, музыкальном и спортивном конкурсах. А во втором - финальном - устроят театрализованное представление.


ИА "Онлайн Тамбов"