Вернулись с победой

Жюри ежегодного фестиваля "Российская студенческая весна" сно­ва отметило молодые таланты из Тамбовской области. Представи­тели региона стали призерами сразу в нескольких номинациях.

Традиционный творческий фестиваль "Российская студенческая весна" прошел в середине мая в Ульяновске и собрал более 2 тысяч участников из 69 российских регионов.

От Тамбовской области в конкурсе участвовали 15 человек - побе­дители регионального фестиваля "Студенческая весна". Больше всего почетных званий собрали студенты Тамбовского государ­ственного технического университета. В их копилке наград - второе место в номинации "Спортивный танец", присужденное коллективу "Цвета радуги". Также лауреатом конкурса стала аспирантка ТГТУ Софья Карева в номинации "Радиожурналистика. Радиоведущий". Кроме того, спецпризом были награждены театр мод вуза "Пивушка" и студент Мичуринского аграрного университета Михаил Ветров в номинации "Эстрадный вокал".

По итогам фестиваля более 90 призеров и победителей из числа индивидуальных участников будут номинированы на присуждение денежных премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Газета "Тамбовский курьер"