Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

В ТГТУ прошел «Праздник танца»

26 апреля в канун празднования Международного дня танца кафедра «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ организовала «Праздник танца».

Студенты ТГТУ представили свои проекты в рамках весенней экспертизы "Проектной среды"

В Тамбовском государственном техническом университете продолжается работа студентов в рамках "Проектной среды". Около 50 студенческих команд из всех институтов ТГТУ представили свои проекты в рамках Весенней экспертизы 20 и 27 апреля и получили ценные замечания от экспертов.

Научный полк

В 2022 году исполняется 77 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Мы продолжаем рубрику "Научный полк", посвященную сотрудникам ТИХМа-ТГТУ, которые участвовали в Великой Отечественной войне, чей подвиг мы чтим и хотим увековечить память о них для последующих поколений студентов и сотрудников вуза.

Два коллектива ТГТУ отправятся на Всероссийскую студенческую весну 2022 в Самару

В Тамбовском драматическом театре 27 апреля прошёл гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2022». В нем приняли участие коллективы ТГТУ с лучшими номерами, определёнными по итогам университетского этапа фестиваля.  

Эковолонтеры ТГТУ приняли участие в экологическом субботнике

26 апреля активисты экологического движения волонтерского центра ТГТУ совместно с управлением по охране окружающей среды и природопользования Тамбовской области, а также при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО - АО "Тамбовская сетевая компания" провели экологический субботник на берегу Студенца в рамках Тамбовского месячника "Чистый город".

В ТГТУ прошла межрегиональная олимпиада для иностранных студентов и школьников

27 апреля на факультете Международного образования ТГТУ прошёл очный тур межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2022 «Творчество – основа развития региональной экономики» по олимпиадной группе V «Конкурс команд российских и иностранных абитуриентов (математика, физика, химия, информатика)». Непосредственным организатором соревнований по данной олимпиадной группе являлась кафедра «Общетеоретические дисциплины».

В Точке кипения ТГТУ провели семинар на тему «Управление интеллектуальной собственностью в организациях»

В мире ежегодно отмечается Международный день интеллектуальной собственности, который был учрежден Всемирной организацией интеллектуальной собственности 26 апреля 2001 года. 

Подписаться на этот канал RSS