Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

На кафедре «Теория и история государства и права» ТГТУ прошел научный семинар на тему исследования событий Великой Отечественной войны

«Пути и возможности историко-правового исследования событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» - под таким названием 25 февраля прошел научный семинар,  подготовленный по инициативе кафедры «Теория и история государства и права» Юридического института ТГТУ. В рамках развития научного студенческого сообщества Юридического института, были приглашены студенты более 70 студентов направлений подготовки «Юриспруденция», «Реклама и связи с общественностью», специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Студенты ТГТУ приняли участие в питч-сессии для участия в форуме «Инвестиции для малого и среднего предпринимательства»

25 февраля В АНО «Региональный центр управления и культуры» была проведена первая питч-сессия по отбору проектов для участия в Форуме «Инвестиции для малого и среднего предпринимательства». В питч-сессии свои проекты представили студенты Тамбовского государственного технического университета, Многоотраслевого колледжа, Техникума отраслевых технологий, Колледжа торговли, общественного питания и сервиса при содействии Центра опережающей профессиональной подготовки и учащиеся «Лицея №6».

В Точке кипения ТГТУ состоялся первый поток акселератора волонтерских проектов

На прошедшей неделе ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области в партнерстве с Центром развития молодежи и дополнительного образования «Университет молодежи» на базе Точки кипения ТГТУ дал старт программы акселерации волонтерских проектов.

Финальная игра команд КВН ТГТУ 2021-2022 завершилась победой двух команд

Финал сезона КВН ТГТУ 2021-2022 прошел на прошлой неделе в концертном зале «Северный» Тамбовского государственного технического университета. В нем команды “Болт” (ИЭПР), “Буква Ю” (ЮИ), “В общем и целом” (АрхСиТ), “Темп” (ТИ), “Шифер” и “Мисс ТГТУ” продемонстрировали грани юмора и находчивости в конкурсах “Приветствие”, “Классическая разминка” и “Музыкальный номер”. Победа в финале сезона являлась путевкой в Липецкую региональную Университетскую Лигу МС КВН.

В ТГТУ состоялась встреча с представителями Университетского Колледжа Аль Салам Республики Ирак

24 февраля 2022 года состоялась встреча проректора по международной деятельности Елены Мищенко и начальника управления международных связей Ларисы Михеевой с советником по образовательной деятельности и научным исследованиям Университетского Колледжа Аль Салам (Al Salam University College) Республики Ирак доктором Али Исса Жассим, в ходе которой были рассмотрены возможности инициирования совместной образовательно-научной и социально-культурной деятельности, а также перспективы подписания соглашения о сотрудничестве. 

ТГТУ и технопарк "МИЭЛТА" обсудили сотрудничество по коммерциализации результатов научно-инновационной деятельности

В Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол с представителями технопарка "МИЭЛТА". Участники обсудии сотрудничество в сфере коммерциализации результатов научно-инновационной деятельности.

ТГТУ и «Центр развития творчества детей и юношества» подписали соглашение о сотрудничестве

22 февраля в ТГТУ было подписано соглашение о сотрудничестве между университетом и Тамбовским областным центром развития творчества детей и юношества. Соглашение станет продолжением двухсторонних отношений в сфере выявления, поддержки и развития детей, которые проявляют способности в различных видах деятельности.

Представители ТГТУ приняли участие в рабочей встрече в рамках международного проекта в Словакии

На прошлой неделе в Дубницком технологическом университете Словакии в рамках реализации  международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» проходила рабочая встреча участников консорциума проекта.

Подписаться на этот канал RSS