ТГТУ принимает одаренных школьников

23 июня группа школьников из Кирсанова посетит Тамбовский государственный технический университет. Делегация одаренных учеников, отобранных давними партнером вуза Группой компаний "АСБ", принимает участие в проекте "Аграрно-промышленная смена "В мире профессий  ГК "АСБ".

В 10:00 для школьников будет организована экскурсия в музейный комплекс ТГТУ (Мичуринская, 112, корпус "Д"). Ребята познакомятся с новейшими экспозициями, посвященными истории университета и 70-летию Победы в Великой отечественной  войне.

Далее школьники посетят различные кафедры университета естественнонаучного и технологического профилей, где под руководством преподавателей технического университета проведут небольшие исследования, попробуют себя в качестве молодых ученых, «прикоснутся» к технологическому образованию. Кроме погружения ребят в научную составляющую ТГТУ, школьники познакомятся с инфраструктурой университета. Они посетят корпус А, Д и Е, а также познакомятся со спортивно-оздоровительным комплексом ТГТУ "Бодрость" и пообедают в студенческой столовой.

- Наша задача состоит в том, чтобы после таких экскурсий у ребят появилось желание получать знания в области естественнонаучных дисциплин. Чтобы они смогли смело выбирать ЕГЭ по физике, химии и после окончания школы поступать в технические вузы. Ведь через 5-6 лет проблема нехватки инженерных кадров на предприятиях нашего региона будет стоять еще острее, поэтому начинать решать ее нужно уже сейчас.

Отрадно и то, что с подобной инициативой обратились сами работодатели, которые понимают важность и необходимость и такого вида взаимодействия, - отмечает Андрей Анатольевич Егоров, начальник управления непрерывного образования ТГТУ.

А 26 июня в Кирсанове в рамках работы "Аграрно-промышленной смены" преподаватели Тамбовского государственного технического университета выступят с мастер-классами перед школьниками.

Последнее изменениеПонедельник, 22 Июнь 2015 13:13