В ТГТУ идут учебные сборы

На базе кафедры «Безопасность жизнедеятельности и военная подготовка» проходят учебные сборы по основам военной службы для юношей, обучающихся в Политехническом лицее-интернате, Многопрофильном и Техническом колледжах ТГТУ.

Для ребят организованы различные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию и военно-профессиональной ориентации: учебные занятия, тактическая, огневая и строевая  подготовка, встречи с ветеранами Вооруженных сил РФ, экскурсии в музей истории и науки им. В.И.Вернадского, встречи с ветеранами афганской и чеченской войн.

В течение недели ребята имеют возможность узнать много нового о боевых традициях ВС РФ,  государственной символике нашей страны, Законе РФ "О воинской обязанности и военной службе" по защите Отечества.

В рамках сборов запланировано посещение воинской части 61460.