ТГТУ представил свои научные достижения в Риме

Дмитрий Климов, младший научный сотрудник и аспирант второго года обучения  Тамбовского государственного технического университета, принял участие в Шестой международной конференции по вопросам окружающей среды, биоразнообразия и возобновляемым источникам энергии (The Sixth International Conference on Bioenvironment, Biodiversity and Renewable Energies) "BIONATURE 2015", которая проходила на прошлой неделе в Риме (Италия).

Цель поездки – популяризация на международном уровне инновационных отечественных разработок в области возобновляемых источников энергии.  Дмитрий Климов представлял Тамбов с докладом "Сравнительные исследования сжигания сырых и торрефицированных соломенных и комбинированных угольно-соломенных гранул".

Конференция "BIONATURE 2015" включала в себя четыре рабочих дня, в которые участники представляли свои доклады по актуальным для современного общества вопросам: альтернативные источники энергии, экологическая безопасность, привлечение молодежи к решению общемировых проблем и т.д.

По итогам поездки ожидается публикация доклада о достижениях ТГТУ в международном научном журнале "International Journal on Advances in Life Sciences", индексируемом в крупнейшей в мире базе данных рефератов и цитирования "SCOPUS".

Тамбовский государственной технический университет уделяет большое внимание международному взаимодействию в вопросах науки, расширению интернациональных связей, позиционированию отечественных и собственных научных разработок. Представители ТГТУ регулярно принимают участие  в форумах, конференциях, семинарах различного уровня - как региональных, так и всемирных.

Последнее изменениеВторник, 02 Июнь 2015 16:43