Член Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации отметила проекты ТГТУ

В прошедшую пятницу представители Тамбовского государственного технического университета приняли участие в пресс-конференции, организованной Центром по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области.

Она была посвящена визиту в Тамбов Ирины Николаевны Мисановой – генерального продюсера кинокомпании «Родина», члена Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации.

Ирина Николаевна рассказала о сериалах и документальных фильмах созданных в кинокомпании, поделилась планами на будущее, ответила на вопросы журналистов и  гостей. Зрители были порадованы показом нового документального фильма «Крымская легенда».

Тамбовский государственный технический университет представил Ирине Николаевне собственные проекты, которые она высоко оценила.

- Я хорошо знаю Тамбовский государственный технический университет, с уважением отношусь к руководству вуза, участвовала в работе одной из конференций университета. После создания «Крымской легенды» есть замысел создать глобальный фильм, для которого с удовольствием использую материалы фильмов, снятых  по результатам крымских проектов технического университета», - отметила Ирина Николаевна Мисанова.