Технический университет продолжает студенческую Спартакиаду

В Тамбовском государственном техническом университете продолжается студенческая Спартакиада. Так, 10 марта в 18:00 (ул. Мичуринская, 112, корпус "А", спортзал) начнутся соревнования по баскетболу среди команд вуза.

В соревновании примут участие 5 команд, в которые войдут представители всех институтов ТГТУ.

- В ТГТУ много активных и спортивных студентов. И организуя подобные мероприятия, мы стараемся привлекать как можно больше молодёжи к занятиям спортом и физической культурой. Соревнования также выявляют  наиболее способных спортсменов, которые в дальнейшем и войдут в баскетбольную сборную ТГТУ, - комментирует председатель спортклуба ТГТУ Елена Владимировна Щигорева.

Спортивное направление является одним из наиболее востребованных среди студентов технического университета, а администрация вуза выделяет его как приоритетное. Так, в прошлом году Тамбовский государственный технический университет стал призером публичного Всероссийского конкурса образовательных организаций высшего образования на звание «Вуз здорового образа жизни».

Спортивно-массовая работа со студентами и сотрудниками в ТГТУ представляет собой спортивную деятельность в секциях (а это более 15 видов спорта), тренировки сборных команд, проведение спортивно-массовых мероприятий в университете и участие в городских, областных, региональных и всероссийских соревнованиях. Ежегодно в спортивных мероприятиях, проводимых университетом, участвуют более 2000 студентов.

Ежегодная студенческая Спартакиада в марте продолжится соревнованиями по настольному теннису и волейболу.

Последнее изменениеЧетверг, 05 Март 2015 16:08