Преподаватели ТГТУ провели круглый стол на тему сиротства

5 февраля преподаватели кафедры "Коммерция и бизнес-информатика" Института экономики и качества жизни ТГТУ стали  участниками заседания круглого стола на тему: "Профилактика социального сиротства, как инструмент оздоровления гражданского общества", проводимого при поддержке управления по связям с общественностью Тамбовской области и общественной палаты Тамбовской области. Организатором круглого стола выступил НК "Центр социальной поддержки молодежи".

В ходе мероприятия участники обсудили проблемы постинтернатного сопровождения выпускников детских домов и интернатных учреждений, перспективы развития волонтерского движения и патроната для успешной социализации детей-сирот в обществе.

На заседании с докладом "Социальная значимость льгот для абитуриентов из числа детей-сирот" выступила Яковлева Марина Юрьевна - зам. директора ИЭКЖ по социально-воспитательной работе, преподаватель кафедры "Коммерция и бизнес-информатика". В своем выступлении Марина Юрьевна отметила, что ФГБОУ ВПО "ТГТУ" уделяет особое внимание работе со студентами, оставшимися без попечения родителей, прилагая все усилия для создания комфортных условий обучения.

Активное участие в работе круглого стола приняла и Плотникова Ольга Васильевна - преподаватель  кафедры "Коммерция и бизнес-информатика", руководитель Некоммерческого партнерства «Центр правовой помощи», член Общественной палаты Тамбовской области, заместитель председателя комиссии по правовому просвещению Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России". Ольгой Васильевной были затронуты проблемы информационно-правовой поддержки детей сирот, вопросы моральных и этико-правовых аспектов их воспитания в вуз.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Февраль 2015 12:00