Ученик Политехнического лицея ТГТУ стал Лауреатом Всероссийского конкурса

Ученик 11 класса Политехнического лицея-интерната ТГТУ Артем Глинщиков занял первое место в очном туре Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура», прошедшей в Москве в рамках национальной системы «Интеграция».

Артем представил работу «Тема старчества в произведениях Достоевского и Нестерова» в номинации «Литературоведение и литературное творчество». С этим проектом Артем стал  Лауреатом Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура» 2014 – 2015 учебного года.

Заместитель председателя НС «Интеграция»  Представитель Митрополита Астанайского и Казахстанского Русской Православной Церкви Александра, Иеромонах Серафим (Петровский) вручил Артёму Глинщикову Диплом за лучшую научную работу в сфере культурного наследия и духовно-нравственного просвещения.

Также дипломами и благодарностями за подготовку призёра конкурса и содействие молодёжи в творческом и научно техническом развитии, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала государства и успехи, достигнутые представителями образовательной организации во  Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ были награждены руководитель работы Артема Глинщикова Ольга Викторовна Сорока и первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна  Молоткова.