Делегация ТГТУ приняли участие в мероприятиях Университетского Альянса SAP

11 декабря 2014 г. сотрудники и студенты кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Тамбовского государственного технического университета стали участниками юбилейного мероприятия Инфодень Университетского Альянса SAP, которое состоялось в гостинице «Интерконтиненталь» (г. Москва).

Инфодень Университетского Альянса SAP в этому году был посвящен 10-летнему юбилею работы компании в России и странах СНГ. Мероприятие проводилось с целью укрепления сотрудничества с образовательными учреждениями для того, чтобы способствовать инновационному росту России и стран СНГ.

Студенты и преподаватели ТГТУ познакомились с передовыми решениями для управления бизнесом, узнали о приоритетных направлениях развития компании и потребности в кадрах со знаниями решений SAP в различных отраслях экономики России и стран СНГ, расширили знания о ключевых технологических и бизнес-трендах и соответствующих изменениях в портфолио отраслевых и платформенных решений SAP.

В ходе неформального общения делегации технического университета удалось инициировать взаимовыгодное сотрудничество как с представителями академической среды из России, СНГ и Европы, так и с представителями бизнес-сообщества из числа клиентов и партнеров компании SAP.

- Надеемся на дальнейшее сотрудничество с компанией SAP и возможность участия в программе развития 2015 года! – отметила заведующая кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» ТГТУ  Марина Анатольевна Блюм.

Для участия в юбилейном мероприятии были приглашены представители вузов-партнеров, а также тех учебных заведений, которые только рассматривают возможность использования решений SAP в учебном процессе для развития навыков исследовательской работы и студенческого предпринимательства. Кроме этого, в мероприятии приняли участие клиенты и партнеры компании SAP из России, Украины, Беларусии, Казахстана, Грузии и Азербайджана, которые на протяжении долгих лет сотрудничества активно поддерживают и способствуют развитию компании.

Программа SAP University Alliances начала свою работу в Германии в 1988 году, и сейчас, когда ей уже исполнилось 20 лет, в ней участвуют более 1000 университетов и учебных заведений в 36 странах по всему миру. Каждый год более 200 000 студентов принимают участие в курсах при поддержке решений SAP. Данная программа ориентирована на то, чтобы объединить в себе теоретическое и практическое обучение, что поможет студентам усовершенствовать навыки работы в команде и критического мышления, необходимые в условиях современной инновационной экономики.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Декабрь 2014 11:23