Уполномоченный Посольства ФРГ посетил ТГТУ

16 декабря в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Советская, 106, малый зал) состоялась  встреча с региональным уполномоченным по Тамбовской области Посольства Федеративной Республики Германия Вольфгангом Мюнхом.

Во встрече принял участие глава города Тамбова Алексей Владимирович Кондратьев, ректорат и ученые технического университета. Цель визита господина Мюнха - поиск новых партнеров и налаживание сотрудничества с техническим университетом.

На прошедшем круглом столе и презентации ТГТУ представила проректор по международной деятельности, профессор Елена Сергеевна Мищенко представит ТГТУ, а ученые университета рассказали о своих научных разработках и проектах, по которым уже ведется сотрудничество с вузами и организациями Германии. В ходе круглого стола представители технического университета обсудили с господином Мюнхом перспективы совместной работы по ряду направлений.

Заведующий кафедрой "Биомедицинская техника", профессор Сергей Владимирович Фролов рассказал о реализации совместных научно-технических проектов с Высшей школой прикладных наук Мюнхена, о  поездках студентов и аспирантов ТГТУ в рамках программы Германской службы академических обменов (DAAD) и других аспектах сотрудничества кафедры с немецкими вузами и организациями.

Профессор кафедры "Техническая механика и детали машин" Владимир Федорович Першин представил научные проекты в сфере переработки сыпучих материалов. По этому направлению также ведется сотрудничество с Германией. Так, например, в сентябре в Москве прошел Первый международный форум по технологиям и переработке сыпучих и порошковых материалов, организатором которого выступила немецкая компания OWP Ost-West-PartnerGmbH совместно с ТГТУ.

Заведующий кафедрой "Техника и технологии переработки нанопродуктов" профессор Алексей Григорьевич Ткачев презентовал разработки ТГТУ в сфере нанотехнологий, которые не раз были отмечены наградами на различных международных выставках и конференциях и получили признание иностранных коллег.

Последнее изменениеВторник, 16 Декабрь 2014 16:36