Технический университет открывает Образовательный форум

2 октября в 14:00 в "АМАКС Парк-отель" (г. Тамбов, Пригородный лес, квартал 101) состоится торжественное открытие Образовательного студенческого форума Центрального федерального округа, который организует Тамбовский государственных технический университет. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ, администрации Тамбовской области,  Общероссийского общественного движении "За качественное образование".

Ключевым направлением работы Образовательного форума станет обсуждение возможности участия студенческого сообщества в оценке качества образования, а результатом - создание Комиссии по оценке качества образования Тамбовской области.

- Цель нашего Форума - повышение роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования. Это актуальный вопрос не только для Тамбова, но и для России в целом. В ТГТУ, например, реализуется много проектов, в которые непосредственно вовлечены студенты, они имеют огромный опыт - и им есть что сказать, - рассказал заместитель председателя профсоюзного комитета ТГТУ Александр Зимнухов.

Форум проходит в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТГТУ. На Форуме будет уделено большое внимание работе с первокурсниками. Для них будут организованы мероприятия  на выявление лидерских качеств, семинары и открытые лекции.

В рамках образовательной программы Форума будут проведены тренинги по разработке молодежных проектов, организованы круглые столы и профильные площадки. Участники  ознакомятся с новыми образовательными технологиями, рассмотрят международный образовательный опыт.

На мероприятие прибудут студенты из Москвы, Воронежа, Липецка, Пензы, Ярославля  и других городов ЦФО. Всего в Форуме примет участие 150 человек.

Последнее изменениеЧетверг, 02 Октябрь 2014 12:05